Минобороны дало ответ, благодаря чему планирует побеждать в войне

Минобороны дало ответ, благодаря чему планирует побеждать в войне
«Хотел вступить в дискуссию с экспертами, утверждающими, что только соотношение сил может дать эффект»
Фото из открытых источников

РФ использует тактику «мясорубки», а ВСУ – нестандартные подходы – Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью «Голосу Америки» рассказал, что ради наступления на позиции оккупантов ВСУ планируют действовать по принципу не количества, а качества.

«У меня есть два очень близких друга, они одновременно друзья Украины – это два секретаря по обороне (Великобритании и США) Бен Воллес и Ллойд Остин. Они мне оба говорили, что россияне используют тактику «мясорубки», огромного ресурса, который давлением, ордами пытается победить вас. Если вы попробуете с ними сражаться аналогичной тактикой, вы не победите и мы вам не сможем в этом помочь. Поэтому мы с вами должны применять и использовать нестандартные подходы», – рассказал министр обороны.

Так что ВСУ получат преимущество качеством применения сил и средств, мастерством, точным нанесением ударов.

«Мы наносим удары очень четко, как скальпелем делает хирург четкий маленький надрез, но в очень точном и нужном месте. И после этого мы уже имеем сегодня 16 Himars, соответственно, сотни ракет, которые, вы знаете, в пакетах объявлены и надеемся, будут еще объявляться. Поэтому наша задача – это преимущество делать не количеством солдат, танков, а качеством и дальностью поражений», – сообщил Резников.

Сейчас Украина ожидает поддержки и помощи от партнеров и надеется получить наконец-то настоящие самолеты, которыми сможем получить преимущество в небе, потому что они имеют лучшие радары, дальность поражения, маневрирование, скорость, надеемся получить танки, которые тоже будут иметь преимущество.

«Современный мир, технологически легко, может нам обеспечить такую ​​победу и компенсировать дисбаланс сил», – убежден глава Минобороны.

Напомним, министр обороны Алексей Резников сообщил, что в Вооруженных Силах сейчас нет нужды в наращивании количества личного состава, мобилизации подлежат только «конкретные специалисты».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: