Минобороны призывает не распространять информацию о предоставлении Украине оружия

Минобороны призывает не распространять информацию о предоставлении Украине оружия
Военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, требующая чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям
фото: Министерство обороны Украины

Резников: «Враг не должен знать, чего ему ожидать»

Министерство обороны Украины призывает граждан не распространять информацию о предоставлении нашей стране оружия, ведь агрессор не должен знать, какие сюрпризы его ждут. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Facebook.

«Военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям. Особенно – в период войны. В связи с этим я обращаюсь с просьбой ко всем. Пожалуйста, не распространяйте сообщения о предоставлении определенным странам того или иного оружия нашему государству. Воздерживайтесь от комментариев на этот счет. Оставьте право высказываться на эти темы только официальным лицам. Я понимаю стремление людей поделиться хорошими новостями. Но иногда это создает информационный фон, негативно влияющий на результат», – заявил Резников.

Он предупредил, что подобного рода сообщения могут нанести потери среди наших бойцов.

«Это может усложнить получение дополнительных возможностей нашей армией, которую она просто должна получить. В результате Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать. Всю информацию, которую можно будет обнародовать по согласованию с партнерами, мы обязательно и своевременно обнародуем. Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет для него неприятным сюрпризом», – сказал министр.

Напомним, США пригрозили Китаю санкциями за поддержку РФ. К слову, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что «Северный поток-2» сейчас мертв. Вряд ли проект будет реанимирован когда-нибудь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: