Минобразования отправило диссертацию Кивы на «углубленное изучение»

Минобразования отправило диссертацию Кивы на «углубленное изучение»

Илья Кива на заседание экспертного совета не пришел

Фото: glavcom.ua

Представитель комиссии отметил, что в диссертации Кивы «есть серьезные замечания»

Министерство образования и науки отправило кандидатскую диссертацию нардепа от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ильи Кивы на углубленное изучение, сообщает Bihus.Info.

Совет также приглашал народного депутата на заседание 14 октября, где должна рассматриваться его диссертация. Однако Кива не пришел, указывают журналисты.

Один из членов экспертной комиссии после завершения заседания сообщил журналистам, что «экспертный совет принял решение отправить эту работу на углубленное изучение в несколько научных заведений».

Другой представитель комиссии отметил, что к диссертации Кивы «есть серьезные замечания». Изучать работу нардепа экспертный совет начал еще на заседании 15 июня.

Экспертный совет также рассматривал докторскую диссертацию Ирины Жуковой – официальной оппонентки Киви на защите его кандидатской диссертации. По словам журналистов, Жукова могла участвовать в фальсификации документов в диссертации нардепа на сайте МАУП.

Напомним, скандальный народный депутат от партии «ОПЗЖ» Илья Кива 26 апреля защитил кандидатскую диссертацию на получение ученой степени кандидата наук по государственному управлению.

Также, в январе 2021 года скандальный народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива сдал экзамен для получения права на занятие адвокатской деятельностью в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: