Миссия ОБСЕ насчитала за выходные почти 400 нарушений «тишины» на Донбассе

Миссия ОБСЕ насчитала за выходные почти 400 нарушений «тишины» на Донбассе

В Донецкой области в период с вечера 9-го к вечеру 11 июля СММ зафиксировала 335 нарушений режима прекращения огня

Фото из открытых источников

Большинство нарушений произошли в ночь на 10 июля в районах к востоку от Майорска

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в период с вечера 9-го до вечеру 11 июля 335 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 56 – на Луганщине. Об этом говорится в ежедневном отчете №160/2021, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

«В Донецкой области в период с вечера 9-го до вечера 11 июля СММ зафиксировала 335 нарушений режима прекращения огня, в том числе 28 взрывов (2 взрыва в воздухе, 9 разрывов и 17 взрывов неопределенного происхождения)», – говорится в сообщении.

Как отмечается, большинство нарушений произошли в ночь на 10 июля в районах восточнее Майорска (подконтрольный правительству, 45 км к северо-востоку от Донецка).

За предыдущий отчетный период в Донецкой области было зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня.

«В Луганской области в период с вечера 9-го до вечера 11 июля Миссия зафиксировала 56 нарушений режима прекращения огня, в том числе 25 взрывов неопределенного происхождения», – сообщили в СММ.

Большинство таких случаев выявлено в ночь на 10 июля, а также днем 10 июля вблизи участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска).

Наблюдатели напоминают, что за предыдущий отчетный период на Луганщине было зафиксировано 114 нарушений.

Напомним, что с начала суток российские наемники на Донбассе один раз открывали огонь по украинским позициям, это произошло возле Южного. Обошлось без потерь. За прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: