Миссия ОБСЕ заметила танки и гаубицы оккупантов на Донбассе

Миссия ОБСЕ заметила танки и гаубицы оккупантов на Донбассе

Миссия ОБСЕ заметила танки и гаубицы оккупантов на Донбассе

Фото из открытых источников

Миссия зафиксировала 12 реактивных систем залпового огня (неустановленного типа)

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает о нарушениях отведения войск со стороны боевиков на Донбассе. В Луганской и Донецкой области заметили танки, гаубицы, реактивные системы залпового огня и другую военную технику оккупантов. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ по 24 августа.

Миссия зафиксировала 12 реактивных систем залпового огня (неустановленного типа), размещенных в нарушение линий отвода в неподконтрольных правительству районах Луганской области.

Три из них заметили, благодаря наблюдению с воздуха, на полигоне вблизи н. п. Миусинск, а 9 – на территории объекта вблизи н. п. Садовый.

Также за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения ОБСЕ зафиксировала 35 танков и 21 гаубицу в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей.

На полигоне вблизи н.п. Миусинска заметили 14 танков, 10 самоходных гаубиц и 11 буксируемых гаубиц неустановленного типа. А на полигоне вблизи н. п. Терновое обнаружили 21 танк.

Кроме того, в жилых районах Калиново и Брянки были замечены бронетранспортеры, БМП и БТР боевиков.

Напомним, что за прошедшие сутки, 24 августа, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще двое получили ранения.

Позже стало известно имя военного, погибшего в День Независимости. Им оказался Александр Аксенов – младший сержант, боец 131-го отдельного разведывательного батальона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: