«Могут быть перебои с электричеством». Кличко рассказал, чего ждать киевлянам зимой

«Могут быть перебои с электричеством». Кличко рассказал, чего ждать киевлянам зимой
«Не хочу успокаивать и говорить, что все будет хорошо»
Фото из открытых источников

Столица готовится к возможным проблемам в энергетике и закупает генераторы

Мэр столицы Украины Виталий Кличко в интервью изданию «Бабель» спрогнозировал, чего ждать жителям столицы зимой в военных условиях.

«Не хочу всех успокаивать и говорить, что все будет хорошо. Мы живем в суровых реалиях и должны просчитывать разные сценарии. Газ – это ответственность правительства, там нас заверили, что газ для населения будет и что дорожать оно не будет. Это ожидание. Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газонасосным станциям. Этот сценарий мы тоже учитываем», – говорит глава Киева.

Власти города уже закупили генераторы и топливо для них. Прежде оборудование направят на больницы, на сады и школы.

«Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло. Но прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Норма – 21 градус, а может быть 19 или 18. Могут быть и перебои с электричеством. Надеемся и сделаем все, чтобы этого не было», – рассказал мэр столицы.

По словам Кличко, если будут перебои с электричеством, отоплением или газом, то благодаря подготовке определенное время город сможет функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему.

Также Кличко прокомментировал правило, введенное в столице и нескольких городах Украины: во время воздушной тревоги наземный транспорт останавливается, пассажиры должны выйти и спрятаться в укрытие.

Кроме того, недавно Израиль передал Киеву 50 тысяч пакетов готового питания.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: