Морпех Дианов сказал, что для него было самым худшим издевательством в плену

Морпех Дианов сказал, что для него было самым худшим издевательством в плену
По словам военнослужащего, еды было очень мало и она была очень плохого качества
Фото: скриншот из видео

Михаил Дианов рассказал, как в плену оккупанты морили голодом украинских военных

Защитник «Азовстали» Михаил Дианов, освобожденный 21 сентября из российского плена, рассказал, что самым плохим испытанием для него в плену был голод. Об этом он сказал в интервью, опубликованном медиапроектом Front 18.

«Худшее издевательство, по моему субъективному мнению. Тебя можно резать, бить, наматывать скотч на голову, боль ты можешь выдержать любой. Но голод – это все. На «Азовстали» какие-то продукты можно было раздобыть. В то время как в Оленовке (там оккупанты содержали пленных из «Азовстали» – «Главком») мы ели то, что дадут – комбикорм», – рассказал Дианов.

По словам военнослужащего, еды было очень мало и она была очень плохого качества.

«Комбикорм сварен без соли. Соль была запрещена, чтобы мы не получали минеральные вещества. Рацион был такой: завтрак – тарелка комбикорма, емкостью как большой одноразовый стакан. Потом на обед – так называемые их «щи». Это вода и квашеная капуста. Немного капусты, если очень повезет, попадется кусочек картофеля. На ужин – снова комбикорм. При этом давали такой кусочек хлеба, как батончик Сникерс, три раза в день», – отметил он.

Михаил вспоминает, что для того, чтобы нормально спать, он ел свой ужин прямо перед сном.

«Если этого не сделать (не поесть перед сном – «Главком»), ты закрываешь глаза и видишь эклеры и вареную сгущенку. Я не видел ни семью, мне не интересно было, свободна Украина или нет, ничего не интересовало», – рассказал военный.

Напомним, 21 сентября состоялся обмен пленными. Из 215 пленников, спасшихся из российского плена, непосредственно 200 защитников обменяли на Виктора Медведчука, которому ранее было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) и ч. 1 ст. 438 (разграбление национальных ценностей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Фабрика пыток. О чем свидетельствуют освобожденные из российского плена азовцы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: