Ядерные угрозы России: Шольц обратился к Путину

Ядерные угрозы России: Шольц обратился к Путину
Олаф Шольц призвал Россию даже не думать о применении ядерного оружия
Фото из открытых источников

Немецкий канцлер заявил, что Путин мог бы немедленно положить конец войне

Россия должна забыть даже о мнениях по применению ядерного оружия против Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в газете Neue Osnabrucker Zeitung.

Шольц отметил, что никто не может знать точно, пойдет ли президент РФ Владимир Путин на такой шаг или нет.

«Кто знает? Но, как и президент США Джо Байден, я хочу обратиться к России и сказать очень четко: забудьте об этом!» – заявил германский канцлер.

Решение РФ о мобилизации глава германского правительства назвал «актом отчаяния и панической реакцией на неудачи российских вооруженных сил».

«Путин совершает ошибки за ошибками. Он мог бы немедленно положить конец этой войне, выведя свои войска, а затем начав переговоры с Киевом», – сказал Шольц.

Отметим, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что к ядерным угрозам президента России Владимира Путина следует относиться серьезно, потому что они не проявление слабости, а «политической мудрости».

Уже накануне, 27 сентября, заместитель председателя Совбеза России заявил: считает, что в случае применения РФ ядерного оружия НАТО не станет напрямую вмешиваться в конфликт. Он намекнул, что Запад «проглотит использование любого оружия в текущем конфликте».

После этого Кремль подтвердил, что заявление заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева об использовании ядерного оружия Россией якобы «основывается на доктринальных документах». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Как стало известно, страна-террорист купит таблетки от радиации на сумму почти на 5 млн рублей.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: