Мужчин не хватает – умирают на войне. Россия может отпустить заключенных для определенных работ

Мужчин не хватает – умирают на войне. Россия может отпустить заключенных для определенных работ
Российский вице-премьер считает, что к строительству в РФ можно привлечь 180 тыс. заключенных
Фото из открытых источников

В российском правительстве обсуждается возможность привлечения заключенных к строительству разных объектов

Вице-премьер-министр России Марат Хуснуллин выступил с инициативой привлекать на строительстве в России осужденных по легким экономическим статьям. Об этом он сказал на конференции в Инновационном центре «Сколково», пишут российские СМИ.

По словам чиновника, в российском правительстве рассматривается возможность привлечения заключенных к работам на стройках.

«Там не совсем шли на работу заключенные, потому что, если они переходили на исправительные работы, у них не было возможности получить условно-досрочное увольнение», – заявил Хуснуллин.

Чиновник отметил, что в Минюст РФ уже внесли соответствующую законодательную поправку.

«Сегодня по закону, даже если ты находишься на исправительных работах и ​​ведешь себя нормально, ты можешь получить возможность условно-досрочного увольнения. Я считаю, что эта мера приведет к тому, что часть заключенных по нетрудным экономическим статьям могла бы работать на строительстве», – добавил вице-премьер.

Хуснуллин ранее заявлял, что к строительству объектов в России можно привлечь около 180 тыс. осужденных.

К слову, ранее в российских СМИ появилась информация, что петербургские бездомные центры начали получать для распространения буклеты о службе в армии.

Также в сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу ЧВК «Вагнера» ​​Евгения Пригожина, вербует заключенных одной из российских колоний для участия в войне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: