«Мы идем на запад». Бойцы Нацгвардии отправились на границу с Беларусью (фото, видео)

«Мы идем на запад». Бойцы Нацгвардии отправились на границу с Беларусью (фото, видео)

Бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины отправляется защищать западные рубежи Украины от нелегальных мигрантов

Фото: RapidReactionBrigade

Подразделения Нацгвардии отправились на помощь пограничникам

Подразделения быстрого реагирования Нацгвардии направились на западную границу для защиты Украины.

«Наши подразделения отправились на запад, чтобы защитить рубежи нашего государства. Работаем вместе с пограничниками и сделаем все, чтобы украинские границы оставались нетронутыми», – говорится в сообщении.

Гвардейцы подчеркивают, что северные соседи Украины используют мигрантов как гибридное оружие против Европы.

«Наша бригада готовится выезжать на запад выполнять боевое задание по защите нашего суверенитета и неприкосновенности нашей границы… Рядовые люди могут сказать, что в принципе нет ничего проще, чем наставить пулеметных позиций и наделать дыр у тех, кто попытается пересечь нашу границу. И рядовой человек будет прав. Отчасти. У нас есть все средства и ресурсы, чтобы успешно воевать как с диверсионно-разведывательными группами, так и с батальонно-тактическими группами, механизированными подразделениями. Но что делать, если авангард прорыва границы возглавят женщины и дети. Потому что у нас идет гибридная война и это уже было», – рассказал накануне пресс-офицер бригады Харитин Старский, вспоминая 2014 год на Донбассе, когда гражданские жители блокировали колонны военной техники.

«Именно поэтому в эту командировку мы едем вооружены не только нашими стандартными инструментами борьбы и защиты нашего суверенитета, но и со спецсредствами. В случае любых вооруженных провокаций с той стороны противника мы готовы применить весь наш арсенал, который имеем в наличии и защитить государственную границу», – резюмировал представитель бригады.

В МВД заявили, что Украина готовится к эскалации на границе с Белорусью.

Напомним, 17 ноября утром мигранты снова штурмуют белорусско-польскую границу.

Тем временем Швеция готова направить своих военных в Украину.

В Евросоюзе накануне заявили, что не помогут Украине военным путем в случае нападения России. Вместе с тем, премьер Британии призвал ЕС поддержать Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: