На Днепропетровщине банда убила фермера и пытала его жену

На Днепропетровщине банда убила фермера и пытала его жену
Преступники были подготовлены, уверена  пострадавшая
Фото из открытых источников

Пятеро бандитов ограбили семью, а хозяина убили

В Днепропетровской области пятеро злоумышленников напали на дом фермера. Сначала пытали 67-летнего мужчину, чтобы он отдал им деньги, а в соседней комнате – душили его жену. Наконец, фермера убили, а сейф открыли с помощью лома. Женщине удалось выжить. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Она с ужасом вспоминает ночь, когда в последний раз видела мужа живым. Пятеро нападавших в балаклавах пробрались в дом в 2 часа ночи. Через окно. Супругов разделили – фермера пытали в одной комнате, жену душили веревкой для белья в другой. Требовали отдать деньги. А потом пошли, говорит Людмила. Когда она добралась до комнаты мужа, тот не двигался.

Дорогу женщине преградил разбитый сейф, из которого украли все семейные накопления — чуть более миллиона гривен. Людмила позвонила сыну. Но хотя тот и примчался через несколько минут, помочь отцу уже не смог.

Впоследствии медики установили – мужчину задушили. Погибшего Владимира в Болтишивке знают все: он развивал свою ферму более 20 лет и чем мог, помогал селу и соседям.

Преступники были подготовлены, уверена Людмила. Один из них знал даже то, что женщина недавно перенесла инсульт.

«За последние годы такие приступы участились», – констатирует председатель областной ассоциации фермеров Анатолий Гайворонский. И обещает выделить юристов, чтобы уберечь хозяйство погибшего от возможных рейдеров.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту умышленного убийства и разбоя. Злоумышленников ищут. Чтобы обезопасить маму от повторного приступа, сын убитого фермера планирует установить на участке камеры и датчики движения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: