На Донбассе за сутки не зафиксировали нарушений режима «тишины»

На Донбассе за сутки не зафиксировали нарушений режима «тишины»

На востоке Украины за сутки не зафиксировали нарушений режима «тишины»

Фото из открытых источников

Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба Объединенных сил в Facebook.

«За прошедшие сутки, 2 июня и по состоянию на 7:00 утра 3 июня, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак, который является участником нормандского формата, обвинил Украину в отсутствии прогресса в переговорах по Донбассу. Козак утверждает, что переговоры в «тупике» из-за отказа Украины сотрудничать с боевиками.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил создать новый формат переговоров по урегулированию ситуации в стране. По его словам, этот формат можно было бы объединить с нормандским.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что нужно продолжать работу в нормандском формате для урегулирования конфликта на Донбассе. По ее словам, ситуация в Беларуси не повлияет на процесс, хотя договоренности, которые обсуждают в «Нормандии», называются минскими.

Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что столица Беларуси Минск не может быть площадкой для переговоров по Донбассу, поскольку туда невозможно попасть.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: