На Луганщине простились с 28-летним бойцом Алексеем Подвезенним

На Луганщине простились с 28-летним бойцом Алексеем Подвезенним

Алексей Подвезенний был посмертно награжден почетным знаком «Защитник Луганщины»

Фото: 5 канал

Юноша подорвался на мине 6 февраля

Прифронтовое село на Луганщине Красный Деркул Станично-Луганского района 11 февраля попрощалось с бойцом 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода Алексеем Подвезенним, погибшего 6 февраля на Донбассе в результате подрыва.

Об этом в четверг, 11 февраля, передает «5 канал».

Проводить в последний путь украинского воина собралась община села, родные, близкие и собратья.

Товарищ Алексея Подвезенного Алексей Стехин рассказал, что юноша вскоре должен был стать свидетелем на его свадьбе, однако судьба распорядилась иначе.

«Чувствовал ответственность и за себя, и за других. Звонил. Говорил, что должен приехать в апреле. Но не приехал», – сказал Стехин.

Алексей служил лишь год, однако собратья утверждают – он быстро овладел военным делом. Сознательно выбрал боевую бригаду, потому что жил на границе с Российской Федерацией.

Часто вспоминал, как в 2014-м собственными глазами видел, что именно из соседней страны из реактивных систем залпового огня оккупанты били по Станично-Луганскому району.

«Алексей выбрал специальность пехотинца. Пехота, как всегда, на самом передке. У него была одна из самых сложных специальностей – наводчик-оператор. Овладел эту специальность в совершенстве. И скажу, что был примером для других», – рассказал военнослужащий Александр.

podvezennyj-pokhoron-loda-2-620x400

Жизнь Алексея оборвалась 6 февраля возле села Новомихайловка Донецкой области. Экипаж БМП возвращался на позиции привычным путем. Но на этот раз он был заминирован. Алексей Подвезенний и Назарий Полищук погибли на месте. Еще один боец в тяжелом состоянии сейчас находится в больнице.

Собратья погибшего говорят, что по этой дороге ходили постоянно, она была обозначена, но в тот раз ее возможно замаскировал снег, или враг заминировал путь с беспилотника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: