На Львовщине подросток умер в страшных муках – родители обвиняют врачей

На Львовщине подросток умер в страшных муках – родители обвиняют врачей
В центре Дрогобыча погиб 16-летний парень, который перелезал через забор
Фото: ТСН

Родители уверены, что если бы дозвониться на «103» удалось с первого раза, то сын бы выжил

В Дрогобыче Львовской области родители 16-летнего парня обвиняют медиков в смерти сына. Он пробил ногу металлическим забором, друзья вызывали скорую, но слышали только автоответчик. Когда бригада приехала, то было уже поздно и парень умер. Об этом сообщает «ТСН».

Глеб пошел на день рождения к другу. Занимался паркуром и хотел показать свои умения у забора. Это закончилось трагически. Товарищ погибшего Владислав Рупняк говорит, что пока он зажимал рану Глеба футболкой, друзья сразу начали звонить в скорую, но там включался автоответчик, и так несколько раз подряд. А потом медики еще и уточняли место, куда ехать. За 20 минут Глеб истек кровью и умер.

«У него на ноге была вырвана до самой кости дыра, полностью ткань разорвана. Это была кровопотеря и не было никакой медицинской помощи. Люди со стороны помогали, а те кто должен то делать – совершенно нет. Врач вообще со «скорой» не вышел, была только медсестра. Она еще сказала, что не хочу туда идти, потому что там темно. Какой-то мальчик подсвечивал ее фонариком», – говорит мама Глеба Алла Гаркуша.

Женщина уверена, что если бы дозвониться на «103» удалось с первого раза, то сын бы выжил. «Скорая» находится менее чем в километре от места, где все произошло. Женщина готовится к суду, уже началось служебное расследование.

«Много времени занимало уточнения места происшествия, характер травмы и чрезвычайной ситуации, которая там происходит. Возможности попасть на территорию, к месту, где находился пострадавший, не было, так как периметр данной частной территории был закрыт. После того, как сломали замок, который был на воротах, бригада попала на место», – говорит руководитель Львовского областного центра экстренной медицинской помощи Андрей Васько.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма признали отсутствие прогресса в сдерживании распространения коронавируса. В течение года заболеваемость Covid-19 среди детей выросла в 11 раз, также сохраняется высокий уровень суточной смертности больных: в течение трех суток фиксировалось более 10 летальных случаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: