На Львовщине угарным газом задохнулись мать с трехлетней дочкой

На Львовщине угарным газом задохнулись мать с трехлетней дочкой

Тела умерших родственников обнаружила старшая дочь погибшей

В селе Станковцы Львовской области от отравления чадным газом погибли 42-летняя женщина с трехлетней дочкой.

Староста села рассказала ZAXID.NET, что 42-летняя Галина Д. проживала в доме с мужем и тремя детьми. Утром в 22 января, женщина осталась дома вместе с трехлетней дочкой. Она закрыла в печке заслонку, и в помещении накопился угарный газ.

«Муж, который работает водителем автобуса, утром со старшим сыном пошли на работу. Она закрыла заслонку и уснула. И произошла трагедия: женщина и ее маленькая трехлетняя дочь погибли», – рассказала  староста села.

На момент трагедии в доме находились только погибшая с дочерью. Тела умерших родственников обнаружила старшая дочь погибшей. 

На днях во Львове в квартире на ул. Городоцкой, 110 (Железнодорожный район), из-за отравления угарным газом, погибла молодая пара

Специалисты отмечают, основным требованием для избежания беды есть приток свежего воздуха в помещение, где есть приборы для отопления – через окно, через дверь, и через вентиляционный канал, который должен быть постоянно прочищен, и в котором должна быть соответствующая тяга, чтобы отработанные газы выходили в атмосферу.

Там, где установлены приборы с дымоотводом продуктов сгорания в дымоход – то есть газовые коты или колонки и т.д. – этот дымоход также должен быть чистым. И ни в коем случае в таких помещениях не может быть электрических вентиляторов. Если одно из таких правил не соблюдено, то в помещении начинает образовываться угарный газ и происходит беда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: