«На проветривании». ВСУ сообщили, в каком режиме работает «уставший» Крымский мост

«На проветривании». ВСУ сообщили, в каком режиме работает «уставший» Крымский мост
12 августа над Крымским мостом поднялся столб дыма
фото из соцсетей

Крымский мост после ударов работает не в полную мощность

Крымский мост, который незаконно построили российские оккупанты и уже понес несколько ударов, работает в ограниченном режиме. Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Исходя из ситуации с дымом, мост поставлен на проветривание. Потому он то закрывается, то открывается и работает не на полную мощность. Некоторые автомобильные полосы все же функционируют, но в ограниченном режиме и исключительно для легкового транспорта. Железная дорога работает по специальному режиму, тоже очень ограничено», – рассказала она.

Гуменюк добавила, что максимально мостовая артерия не обеспечивает полноценную логистику и так, как и другие «больные» мосты – Чонгарский и Генический – не может обеспечить полноценную логистику и снабжение.

Как сообщалось, у российских захватчиков во временно оккупированном Крыму возникли проблемы с логистикой – она усложнилась и замедлилась. Как следствие, для военных нужд они теперь используют гражданские направления транспортировки, которые пока еще функционируют после ударов ВСУ.

Служба безопасности Украины предоставила журналистам видеозаписи об использовании экспериментального морского беспилотника для атаки на Крымский мост 17 июля.

Также СБУ опубликовала видео, в котором показала, как выглядят знаменитые морские надводные дроны «SeaBaby», то есть «Морской малыш», успешно атаковавшие Крымский мост, а также российский десантный корабль «Оленегорский горняк» и танкер «SIG».

После ряда ударов по Крымскому мосту россияне усилили его охрану.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: