На сайт Мюнхенской конференции вернули скандальный «мирный план» для Украины

На сайт Мюнхенской конференции вернули скандальный «мирный план» для Украины

Документ пока доступен как на английской, так и на немецкой версии сайта

Документ «Двенадцать шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе», подписанный на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности 14 февраля 2020 года, который исчез с сайта конференции, снова появился.

Об этом сообщается на сайте Мюнхенской конференции.

Отметим, что документ датирован 14 февраля.

Среди подписантов - Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности.

Документ пока доступен как на английском, так и на немецкой версии сайта Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Напомним, ранее он оттуда исчез после того, как представители украинской стороны и американские эксперты его раскритиковали.

Как сообщалось, три европейские неправительственные организации, включая авторитетную Мюнхенское конференцию по вопросам безопасности, в сотрудничестве с Российским советом международных дел, обнародовали документ под названием «12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона».

Этот документ, по сути, имеет целью возобновления сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины относительно Донбасса. Он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение между РФ с Евросоюзом. Также планом предлагается запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляд соседей Украины, включая Россию.

В документе отмечается, что в его разработке принимали участие трое украинских экспертов: Василий Филипчук, Александр Чалый и Алексей Семений. Все трое известны в экспертном сообществе как те, кто тяготеет к сотрудничеству с РФ и к учету интересов России.

В США уже назвали неприемлемым «мюнхенский план».

К слову бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий объяснил, откуда в Мюнхене появился документ о 12 шагов «мира в Украине».

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: