Награжденный звездой Героя доброволец Да Винчи ответил критикам Зеленского

Награжденный звездой Героя доброволец Да Винчи ответил критикам Зеленского

Да Винчи считает, что его награждение почетным званием и звездой Героя Украины является фактическим признанием всего добровольческого движения

Фото: скриншот из видео

«Никто за восемь лет не решался признать добровольцев»

Признание вклада добровольцев в защиту независимости и территориальной целостности Украины – смелый шаг действующего президента Владимира Зеленского. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал награжденный званием Героя Украины командир Первой штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Коцюбайло (позывной Да Винчи).

«Он в моем лице дал эту награду всем добровольцам, которых за восемь лет никто не решался признавать участниками боевых действий», – подчеркнул военный.

Также Да Винчи отметил, что не хочет комментировать акции протеста, которые проходили в день его награждения возле здания Верховной Рады, на Майдане Незалежности.

«Не буду комментировать этот вопрос, я ведь не политик. Я большую часть своей взрослой жизни провел на войне и моя задача – защита Родины», – объяснил Коцюбайло.

Напомним, Герой Украины Да Винчи рассказал, что ему не понравилось во время награждения в поведении некоторых народных депутатов, а также в выступлении президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: