Направлено в суд дело харьковского мажора, совершившего смертельное ДТП

Направлено в суд дело харьковского мажора, совершившего смертельное ДТП

16-летнему водителю грозит ограничение свободы сроком до семи лет

Фото: Харьковская областная прокуратура

Парня будут судить по двум статьям Уголовного кодекса

Харьковская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 16-летнего Николая Харьковского по фактам нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть потерпевшего, и заведомо ложного сообщения о совершении преступления (ч. 2 ст. 286, ч. 1 ст. 383 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, вечером 26 октября в Харькове произошла смертельная авария – водитель Infiniti на большой скорости протаранил Chevrolet, 58-летний водитель которого погиб на месте. За рулем Infiniti находился 16-летний Николай Харьковский. Машину недавно ему купили родители.

После ДТП 16-летний водитель и три пассажира Infiniti, а именно двое 19-летних мужчин и 16-летняя девушка, были доставлены в больницу. Находясь в медицинском заведении, водитель позвонил в полицию и сообщил, что его автомобиль якобы угнали.

Досудебное расследование установило, что на момент ДТП автомобиль Infiniti находился в исправном состоянии, в том числе тормозная и рулевая системы.

Досудебное расследование проводили следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области.

Водителю Infiniti грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Проводится следствие по фактам допуска родителями несовершеннолетнего к управлению автомобилем и злостного неисполнения обязанностей по уходу за ребенком (ст. 287, ст. 166 УК Украины).

Кроме того, в отдельном уголовном производстве расследуется факт незаконного завладения транспортным средством (ч.1, ч. 3 ст. 289 УК).

Напомним, 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП в Харькове Николая Харьковского суд взял под стражу без права на залог.

К слову, 16-летний предполагаемый виновник смертельного ДТП в Харькове Николай Харьковский и его малолетние пассажиры перед аварией выкладывали в соцсети видео с автомобиля. На кадрах подростков видно, что Infiniti, которая в тот же вечер попадет в ДТП, мчится по Харькову на большой скорости.

Отметим, что Николай Харьковский отказывается сотрудничать со следствием.

Тем временем дочь погибшего 58-летнего водителя Chevrolet в жутком ДТП в Харькове – Анастасия Носова – обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь найти хорошего адвоката и свидетелей.

Отметим, 16-летнего водителя Infiniti, который на большой скорости выехал на красный свет и привел к смертельной аварии в Харькове, задержали. Три пассажира Infiniti находятся в реанимационном отделении больницы.

Как известно, вечером 26 октября в Харькове произошла смертельная авария – водитель Infiniti на большой скорости протаранил Chevrolet. По данным СМИ, за рулем Infiniti находился 16-летний Николай Михайлович Харьковский 2005 года рождения. Машину недавно ему купили родители.

Известно, что он не раз попадал в поле зрения полиции. Да, в 2019 году у него возник конфликт с женщиной в супермаркете. Он выстрелил в нее, после чего направил пистолет в сторону ее сына.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: