Навальный в колонии похудел на восемь килограммов

Навальный в колонии похудел на восемь килограммов
Единственное фото Алексея Навального из колонии
Фото из открытых источников

Политик связывает резкую потерю веса с тем, что ему, по его словам, не дают спать

Российский оппозиционер Алексей Навальный со дня прибытия в колонию похудел на восемь килограммов.

Об этом говорится в его Telegram-канале.

Политик связывает резкую потерю веса с тем, что ему, по его словам, не дают спать. По делу Навального стоит пометка «склонен к побегу», поэтому его каждый час проверяют ночью.

Отметим, 31 марта 2021 года, оппозиционер объявил голодовку из-за того, что к нему не пускают независимого врача.

Ранее сообщалось, что Навальный в тюрьме требует обезболивающего. У него сильно болит нога.

Напомним, 20 февраля российскому оппозиционеру вынесли приговор по делу о клевете. Согласно решению суда, Навальный признан виновным и должен выплатить штраф.

К слову, Европейский суд по правам человека потребовал от России немедленного освобождения Навального. Суд руководствовался экстренным правилом, применяется очень редко.

Напомним, 17 февраля Европейский суд по правам человека призвал Россию немедленно освободить оппозиционера Алексея Навального.

Отметим, Евросоюз готовит решение о санкциях за нарушения прав человека в связи с приговором в России оппозиционеру Алексею Навальному.

Как известно, адвокаты российского оппозиционера Алексея Навального обратились в Комитет министров Совета Европы в связи с невыполнением Россией решения ЕСПЧ по «делу Ив Роше».

Алексея Навального задержали 17 января после возвращения в Россию из Германии, где он лечился от последствий отравления «Новичком». 2 февраля суд заменил политику условный срок по «делу Ив Роше» на реальный – он должен отбыть в колонии два года и восемь месяцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: