Назначен замминистра реинтеграции временно оккупированных территорий

Назначен замминистра реинтеграции временно оккупированных территорий
Экс-нардеп от БПП Давид Макарьян назначен заместителем министра реинтеграции временно оккупированных территорий

Должность получил экс-нардеп от БПП

Заместителем министра реинтеграции временно оккупированных территорий назначен экс-нардеп от БПП Давид Макарьян.

Об сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале.

За время работы в Верховной Раде Давид Макарьян выступал за увеличение в госбюджете на 2016 год расходов на модернизацию и усиление Вооруженных Сил Украины.

Участвовал в создании системы автономного, независимого от законодательной и исполнительной ветвей власти, функционирования судей.

Активно выступал за утверждение системы упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса. Принимал участие в реформировании избирательного законодательства.

Давид Макарьян является соучредителем благотворительного фонда «Позивний Горинич», который был назван в честь погибшего капитан-лейтенанта 73 МЦСН Михаила Горяйнова с позывным «Горыныч».

Напомним, 4 марта Верховная Рада отправила в отставку Кабинет министров. В этот же день были назначены новый премьер-министр Денис Шмыгаль и предложенный им новый состав Кабмина.

12 марта Кабмин «перекроил» министерства: в правительстве снова появилось два отдельных ведомства — Министерство по делам ветеранов и Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Согласно утвержденному парламентом списку, первое возглавил Сергей Бессараб, второе — вице-премьер министр Алексей Резников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: