Названо количество моряков, которые находились на «Новочеркасске» во время удара

Названо количество моряков, которые находились на «Новочеркасске» во время удара
ВДК «Новочеркасск» был атакован в ночь на 26 декабря
фото из соцсетей

Точное количество пострадавших на уничтоженном корабле неизвестно

На большом десантном корабле «Новочеркасск» ЧФ РФ во время атаки ночью 26 декабря в Феодосийском порту находились 77 моряков. Об этом сообщает российское издание ASTRA.

По данным его источников, боеприпас попал в носовую часть корабля.

«Среди членов экипажа «Новочеркасск» в момент атаки на корабле находились 77 моряков. Согласно первичным данным, пострадали как минимум три из них, точное количество пострадавших неизвестно», – информирует издание.

Напомним, в ночь на 26 декабря в Феодосии во временно оккупированном Крыму прогремели мощные взрывы. В порту вспыхнул мощный пожар. Местные жители слышали несколько взрывов в районе порта, после чего на небе появились следы дыма.

Командующий Воздушными Силами ВСУ Николай Олещук сообщил, что в Феодосийском порту был атакован корабль «Новочеркасск», который перевозил ударные беспилотники «Шахед» из Ирана.

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат рассказал, что крупный десантный корабль Черноморского флота РФ «Новочеркасск» был уничтожен в Крыму в результате удара пилотов тактической авиации Воздушных сил.

К слову, после уничтожения крупного десантного корабля «Новочеркасск» враг оцепил центральный район города Феодосия и ужесточил проверку местных на улицах.

В сети обнародованы спутниковые снимки уничтоженного корабля «Новочеркасск» в Феодосии.

Читайте также: Что известно о российском десантном корабле «Новочеркасск», уничтоженном ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: