«Не связано с Шереметом»: Нацполиция назвала причину обыска у шоумена Мухарского

«Не связано с Шереметом»: Нацполиция назвала причину обыска у шоумена Мухарского
Антин Мухарский

12 декабря Мухарский жестко высказался в поддержку подозреваемых в убийстве Шеремета

Национальная полиция Украины заявила, что обыски в квартире шоумена Антина Мухарского не связаны с расследованием убийства журналиста Павла Шеремета.

По данным правоохранителей, следователи Кропивницкого отдела полиции расследуют уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что группа лиц организовала интернет-магазины в одном из популярных мессенджеров, с помощью которых осуществляла сбыт указанных веществ путем «закладок». Правоохранители выяснили, что к администрированию этих групп причастны лица, проживающие в Киеве.

На основании постановления следственного судьи полицейские провели обыск квартиры, расположенной на столичном Подоле, которую снимали фигуранты указанного производства (владельцем квартиры является Антин Мухарский).

Из квартиры изъяли компьютерную технику, симкарты, банковские карты и телефоны, которые могли использоваться в преступной деятельности. Проводятся экспертизы.

Напомним, 12 декабря Мухарский жестко высказался в поддержку подозреваемых в убийстве Шеремета, а 13 декабря полиция устроила обыск в его квартире.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: