Никакого выигрыша в наземных атаках. Оккупанты не продвигаются – Институт изучения войны

Никакого выигрыша в наземных атаках. Оккупанты не продвигаются – Институт изучения войны

Российские оккупационные власти продолжают сталкиваться с проблемами подавления украинского сопротивления

Фото: zsu.gov.ua

Цензура и принудительная мобилизация усиливают напряжение в России

Российские войска продлили наступательные операции в нескольких местах на востоке Украины, но не получили ни одного подтвержденного выигрыша в наземных атаках 7 июня. Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Усилия Кремля по цензуре информации о погибших военнослужащих и продолжающаяся принудительная мобилизация у так называемых «ДНР» и «ЛНР», как сообщается, усиливают напряжение внутри страны и противодействие войне России.

Ключевые выводы экспертов ISW:

  • Российские войска, вероятно, установили контроль над большей частью жилого сектора Северодонецка и провели штурм украинских позиций в промышленной зоне за минувшие сутки. Операционная среда в городе остается изменчивой.
  • Захватчики продолжали продвигаться на Славянск, к юго-востоку из района Изюма и к западу от Лимана, пытаясь прорвать украинскую оборону, которая остановила большинство прямых фронтальных штурмов из Изюма.
  • Российские войска, вероятно, пытаются усилить свои действия в районе Северодонецк-Лисичанск как из района Тошковка-Устиновка на юге, так и из Купянска с северо-запада.
  • Оккупанты начали отводить позиции в Запорожской области либо для ротации понесших потерь подразделений в тыл, либо для усиления обороны России на северо-западе Херсонской области, хотя ISW пока не может подтвердить назначение этих сил.
  • 7 июня российским войскам не удалось вернуть передовые позиции на западном берегу реки Ингулец (находящийся под контролем украинских военных – ред.).
  • Российские оккупационные власти продолжают сталкиваться с проблемами подавления украинского сопротивления и поиска сторонников партизан, несмотря на все более «драконовские» оккупационные меры и попытки подкупа украинских гражданских.

Напомним, в Херсоне оккупанты предлагают деньги за поддержку «референдума».

Между тем, Россия платит почти по 300 жизней своих солдат ежедневно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: