Новый скандал. Арестович обидел студентов Киево-Могилянской академии

Новый скандал. Арестович обидел студентов Киево-Могилянской академии
Алексея Арестович назвал студентов Киево-Могилянской академии «долбанной молодежью»
Фото из открытых источников

Алексей Арестович уже извинился за свои слова

Советник офиса президента, обсуждающий современную «культуру отмены» на фоне скандальных заявлений американского бизнесмена Илона Маска, достаточно грубо высказался о студентах Киево-Могилянской академии.

По мнению Арестовича, украинская молодежь слишком бурно отреагировала на так называемый мирный план Илона Маска. Советник Офиса президента Украины заявил, что, несмотря на тренд «культуры отмены», украинцам не стоит отказываться от предоставленных ВСУ спутников Starlink.

«Тренды тоже есть. Особенно у этой молодежи долбанной, которая научилась в своих киево-могилянских академиях… набравшихся из канадских университетов всяких феминизмов и всего прочего, которые бегают и придирчиво говорят: я ли сказал Арестович о «маленькой культуре», а какой он поставил акцент», – сказал он.

Слова Арестовича вызвали волну возмущения среди украинцев в соцсетях.

Новый скандал. Арестович обидел студентов Киево-Могилянской академии фото 1
Новый скандал. Арестович обидел студентов Киево-Могилянской академии фото 2
Новый скандал. Арестович обидел студентов Киево-Могилянской академии фото 3

После этого Арестовичу пришлось извиниться перед студентами Киево-Могилянской академии. Советник Офиса президента Украины заявил, что неправильно грести всех под одну гребенку.

«Приношу свои искренние извинения студентам и преподавателям Киево-Могилянской академии (хотя очаги неомарксистских идей там встречаются еще как). Здесь я был неправ, и, безусловно, грести под одну гребенку тысячи разных людей по одному формальному признаку нельзя», – написал он в Facebook.

Арестович объяснил эмоции концом рабочего дня, и разочарованием от предложения Маска отдать Крым России.

Новый скандал. Арестович обидел студентов Киево-Могилянской академии фото 4

Напомним, Илон Маск запостил скандальное голосование по неприемлемым для Украины условиям достижения мира с Россией. В частности, он предлагает отдать РФ временно оккупированный Крым. Маск предлагает повторить «референдумы», но уже под наблюдением ООН, а также оставить Крым в составе России. При этом, как предлагает Маск, Украина должна снабжать Крым водой. Также, по предложению Маска, Украина должна стать нейтральной страной. Сообщение Маска вызвало бурную реакцию со стороны украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Twitter отреагировал на сообщение Маска, предложив два варианта выбора для него: «Что Илон Маск выбирает: поддерживающих Украину или тех, кто на стороне России?».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: