«Обострение агрессивной мимикрии». Постпред Украины при ООН поставил россиянам диагноз

«Обострение агрессивной мимикрии». Постпред Украины при ООН поставил россиянам диагноз
Постпред Украины при ООН Сергей Кислица резко высказывается о РФ и ее представителях в ООН
Фото из открытых источников

РФ хочет созвать неформальную встречу членов Совбеза ООН под названием «Неонацизм и радикальный национализм»

Российское представительство в ООН намерено созвать на 11 июля неформальную встречу членов Совбеза ООН под названием «Неонацизм и радикальный национализм». На это заявление РФ отреагировал постпред Украины при ООН Сергей Кислица, назвав действия россиян «летним обострением агрессивной мимикрии». Об этом он написал в Twitter.

«Летнее обострение агрессивной мимикрии – это когда миссия фашистской страны, по масштабам разрушений украинских городов превзошедшая нацистов и фашистов, организует в Нью-Йорке очередное беснование о «неонацистах». Семь десятков дипломатов-путлерюгендцев в миссии РФ при ООН – зигуют!» – написал Кислица.

Напомним, ранее Украина предложила изменить устав ООН. Как отметил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, устав Организации Объединенных Наций в нынешней редакции не отражает сегодняшний мир ни де-факто, ни де-юре. С момента подписания в 1945 году устав ООН менялся пять раз, в последний раз – в 1973 году.

Но, по мнению Кислицы, коренной реформы Совбеза ООН ожидать в ближайшее время не стоит.

К слову, ранее постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица отметил, что если Кремль не остановить на нынешнем этапе войны, Россия пойдет дальше. Украинский дипломат призвал мир покончить с русским фашизмом.

Обращаясь к своим коллегам по поводу глобального нарушения мира и международной безопасности на европейском континенте, Кислица напомнил Совбезу, что сценарий с оккупацией Украины или проталкиванием своих интересов – не новый для россиян: ему предшествовали преступления российских войск в Чечне в 90-х и нулевых годах, вторжение в Грузию в 2008 году, относительно недавняя кампания в Сирии. Постпред подчеркнул, что мир почти не отреагировал на эти события.

Ранее Кислица потроллил постпреда РФ в ООН, который устроил истерику из-за украинского учебника. Также Кислица разоблачил манипуляцию представителя России в ООН.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: