Обстрел ЗАЭС, «спецоперация» и зерновые соглашения. Путин сделал циничные заявления

Обстрел ЗАЭС, «спецоперация» и зерновые соглашения. Путин сделал циничные заявления
Владимир Путин принял участие в Восточном экономическом форуме
Фото из открытых источников

Российский диктатор цинично заявил, что ЗАЭС обстреливает Украина, а зерновые соглашения выполняются неправильно

Президент страны-агрессора Владимир Путин сегодня, 7 сентября, выступил на сессии Восточного экономического форума. Общаясь с участниками форума, диктатор высказал ряд циничных, а иногда и бессмысленных, заявлений.

Обстрелы Запорожской АЭС и Himars

Путин назвал чепухой заявления о том, что российская армия обстреливает Запорожскую атомную электростанцию ​​(ЗАЭС). Российский диктатор заверил, что на территории электростанции якобы была найдена ракета от реактивных систем залпового огня Himars, поставляемых Украине США. Он также заверил, что российской военной техники там нет, хотя существует много подтверждений того, что Россия держит военную технику на ЗАЭС.

«Там же обломки Himars валяются и других средств поражения. Создает ли это угрозу или нет? Конечно, создает!» – высказался Путин.

«Санкционная лихорадка»

Российский диктатор заявил, что санкции, налагаемые западными странами в РФ, якобы угрожают всему миру.

«На смену эпидемии пришли другие вызовы, а также глобальный характер, которые несут угрозу для всего мира. Имею в виду санкционную лихорадку Запада, его агрессивные попытки навязать другим странам модель поведения, лишить их суверенитета и покорить свою волю», – сказал он.

Война – в пользу России

Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что главным достижением так называемой «военной спецоперации» в Украине стало укрепление суверенитета. А то, что весь цивилизованный мир объединяется против России, как утверждает Путин, пойдет только на пользу РФ.

Путин заявил, что Россия «ничего не потеряла и не потеряет» после начала войны против Украины.

«Главное приобретение – укрепление нашего суверенитета. Мы будем набирать темпы развития, потому что современное развитие может быть основано только на суверенитете», – сказал он.

Выезд из РФ журналистов и оппозиции

Путин убежден, что оппозиционные журналисты «даже рады» уехать из РФ. Российский диктатор заявил, что покинувшие Россию оппозиционные журналисты «работали против страны и по возможности с удовольствием перебрались за границу».

«Тотальный террор украинских националистов»

Диктатор РФ Путин заявил, что в Украине «из-за тотального террора со стороны захвативших власть украинских националистов многие люди боятся открыть рот». Он заявил, что в Украине много людей, которые поддерживают РФ, и Россия должна поддерживать их.

Обвинения по «зерновым соглашениям»

Путин заявил, что Европейский союз якобы грубо нарушил условия «зернового соглашения», забрав себе практически все продовольствие, назначенное беднейшим странам. По словам российского диктатора, в самые бедные развивающиеся страны были отправлены якобы всего два судна из 87.

«Если исключить Турцию как страну-посредника, то все практически все вывозимое из Украины зерно направлено не в развивающиеся страны, а в страны Евросоюза», – возмутился Путин.

При этом Путин заверил, что Россия продолжает выполнять свои обязательства по зерновому соглашению и выполнит их до конца. В то же время, он не исключил возможность ограничения вывоза украинского зерна.

«Очевидно, что при таком подходе масштаб проблем с продовольствием в мире будет только нарастать, к сожалению. Что способно привести к небывалой гуманитарной катастрофе. Может, стоит задуматься о том, чтобы ограничить направление вывоза зерна и торгового продовольствия по этому маршруту? Я обязательно посоветуюсь на эту тему с президентом Турции, господином Эрдоганом», – сказал Путин.

«Недемократическое» предназначение Лиз Трасс

Комментируя избрание Лиз Трасс премьер-министром Великобритании, Путин назвал процедуру выборов главы британского правительства «далекой от демократических принципов».

«Народ Великобритании не участвует в смене правительства. Правящие элиты имеют свои установки. Мы знаем позицию тори по этим вопросам, в том числе по России», – сказал он.

Заявление о «ДНР» и «ЛНР» и международном праве

Путин возмутился, что международное право постоянно попирается, но заверил, что Россия здесь ни причем. Российский диктатор сказал, что Москву постоянно обвиняют в нарушении международного права, хотя помощь «Л/ДНР» российская армия оказывает якобы в соответствии с нормами Устава ООН.

«Вот сейчас многие говорят о том, что Россия нарушает международное право. Я считаю, что это совершенно не соответствует действительности. Кто начал войну в Ираке без санкций ООН? Кто разрушал Югославию под приличными предлогами, кто это делал? Кто развязал войну в центре Европы, совершая бомбардировки Белграда? Никто тогда не упоминал о принципах международного права», – возмущается российский президент.

Жалобы на несправедливость мира

Российский президент выступил за необходимость многополярного строя мира.

«Мир должен быть гораздо справедливее, мир не должен быть основан на диктате одной страны, которая вообразила себя представителем господина бога на земле, а может, даже выше, и основывает всю свою политику на своей якобы исключительности», – сказал политик.

Напомним, ранее в сети обнародовали видео, как президент страны-агрессора России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ несколько странно вели себя во время пересмотра военных учений «Восток-2022».

Также известно, что ранее пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков анонсировал поездку Путина на Донбасс. Он заявил, что у Путина «большие планы по развитию Донбасса» и отправится туда, «когда время придет».

Читайте также: Путин повторяет путь печально известного российского императора

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: