Очистить «Азовсталь». Путин дал новый приказ

Очистить «Азовсталь». Путин дал новый приказ
В настоящее время завод «Азовсталь» в Мариуполе полностью уничтожен российскими обстрелами
Фото из открытых источников

Россия хочет возобновить работу «Азовстали», однако есть одно условие

Сегодня, 29 июля, российский диктатор Владимир Путин во время встречи с замглавы правительства РФ Маратом Хуснуллиным поднял тему дальнейшей «судьбы» «Азовстали», которую разрушили российские оккупанты и вывезли в Россию металлопродукцию на десятки миллионов долларов. Детали разговора сообщают кремлевские СМИ.

Вице-премьер РФ заявил, что, мол, нужна «зачистка» предприятия от 40 миллионов тонн отходов, находящихся на территории завода. Путин в ответ добавил, что «Азовсталь» нужно запустить «без возобновления вредного производства».

«Они (украинцы – ред.) не занимались этим», – сказал российский диктатор вице-премьеру.

Металлургический завод «Азовсталь» был основным элементом экономики Мариуполя до войны из-за своей уникальной функции металлургического комплекса полного цикла. Было 10 тыс. рабочих мест, связанных с производством на заводе, миллиарды долларов валютных поступлений и генерируемых им налогов.

В настоящее время завод «Азовсталь» в Мариуполе полностью уничтожен вражескими обстрелами. Ринат Ахметов заявил, что из-за уничтожения в результате российских обстрелов «Металлургического комбината имени Ильича» и завода «Азовсталь» потери металлургической группы «Метинвест» могут достигать 20 миллиардов долларов.

Отметим, свое циничное заявление о якобы восстановлении «Азовстали» Путин сделал именно сегодня, когда мир напуган страшными кадрами из временно оккупированной Оленовки: российские оккупанты убили часть пленных «азовцев». Российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии.

Как известно, 29 июля пророссийские боевики сообщили о гибели 40 украинских бойцов в результате удара по бараку колонии в Оленовке. Позже сообщалось, что количество погибших выросло.

В Генштабе ВСУ заявили, что Вооруженные силы Российской Федерации совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в Оленовке.

Напомним, основатель и первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что этой ночью россияне убили часть пленных «азовцев« во время удара по тюрьме во временно оккупированной Оленовке.  По его словам, бойцы полка были переведены в отдельное здание. Билецкий отметил, что российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии.

В тюрьме в Оленовке оккупанты содержали пленных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. В этой тюрьме также содержались гражданские мариупольцы, которые не прошли так называемую фильтрацию, устроенную врагом.

Читайте также: Шокирующие кадры из Оленовки. Оккупанты убили десятки украинских пленных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: