Оккупанты готовятся к затяжной войне и впервые с 24 февраля умолчали об «успехах»

Оккупанты готовятся к затяжной войне и впервые с 24 февраля умолчали об «успехах»
Российские силы, вероятно, в ближайшее время ограничатся относительно небольшими наступательными действиями
Фото из открытых источников

Кремль пытается мобилизовать российскую экономику

Впервые за 134 дня полномасштабной вооруженной агрессии Россия не заявила о своих «успехах» в войне против Украины. Это подтверждает оценку того, что российские войска в значительной степени приняли оперативную паузу. Об этом сообщают данные Института изучения войны (ISW).

В то же время Кремль продолжает готовить экономику России к затяжной войне против Украины.

Там объяснили, что Минобороны России ежедневно заявляло о «территориальных достижениях» оккупантов с начала войны, однако не делало этого после ухода украинских войск из Лисичанска 3 июля.

В то же время, российские войска все еще проводили неудачные наземные штурмы по всем направлениям 6 июля. Исследователи говорят, что такие попытки согласовываются с оперативной паузой, поскольку она не требует полного прекращения активных боевых действий.

«В этом случае это означает, что российские силы, вероятно, ограничатся относительно небольшими наступательными действиями, пытаясь создать условия для более значительных наступательных операций и восстановить боевую мощь, необходимую для выполнения этих более амбициозных задач», – говорят в ISW.

В ISW говорят, что Кремль пытается мобилизовать российскую экономику и промышленность в поддержку войны против Украины, готовясь к затяжным боевым действиям.

Российские войска вели наступательные действия к северо-западу и востоку от Славянска, продолжали продвигаться к западу в направлении Северска от границы Луганской и Донецкой областей. Также россияне пытались наступать на Бахмут с юга, совершили ограниченные наземные атаки к северу от Харькова.

Оккупанты провели неудачный наземный штурм на северо-западе Херсонской области.

Также ISW пишет, что российские войска могут формировать новую воинскую часть в Мулино Нижегородской области.

Напомним, западная разведка спрогнозировала, как повлияет захват Лисичанска на продвижение врага.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: