Оккупанты готовят еще одну ударную группировку. Рахманин рассказал, чего ждать в сентябре

Оккупанты готовят еще одну ударную группировку. Рахманин рассказал, чего ждать в сентябре
Рашисты собирают 15-тысячное усиление, ВСУ готовятся дать отпор
Фото из открытых источников

В ближайшие недели станет понятно, какой характер будет носить война в дальнейшем

Член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин (фракция «Голос») спрогнозировал, как изменится ситуация на фронте осенью. Об этом пишет «РБК-Украина».

По мнению Рахманина, в ближайшие недели станет понятно, какой характер будет иметь война в дальнейшем: какая-то из сторон перехватит инициативу и будет ее развивать, или мы будем говорить о затяжной войне, которая может продолжаться даже годами.

« Во-первых, все ждут достаточно активных действий Украины на юге, это будет зависеть от того, насколько Украина оставит россиян без складов, и сможет ли отрезать от коммуникаций по руслу Днепра группировку россиян в Херсонской области. А у россиян это будет зависеть от того, насколько быстро они смогут собрать корпус резерва, который сейчас активно формируется в Мулино. 3-й армейский корпус резерва они собираются к середине августа сформировать, по плану – это около 15 тысяч военнослужащих. Сейчас со всей РФ с баз хранения туда свозится техника, артиллерийские системы и тому подобное», – считает Рахманин.

От того, насколько быстро врагу удастся сформировать этот корпус и насколько эффективно это усиление в зоне боевых действий, во многом и будет зависеть, какой характер будет носить война дальше. В сентябре мы убедимся в этом окончательно.

В то же время, член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки считает, что 15 тыс. военных – это достаточное количество, чтобы существенно изменить ситуацию на всей линии фронта. Однако на каком-то локальном участке этого (15 тысяч резерва – ред.) будет достаточно. Пока у них таких резервов не было.

Напомним, продолжаются 159-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты провели несколько неудачных штурмов на Донбассе и перегруппируют свои войска на Запорожском направлении. Также враг усиливает группировку войск на Криворожском направлении.

Между тем стало известно, что российские войска активизировали атаки в Харьковской области, что может свидетельствовать о попытках оккупантов продвигаться на запад области или в направлении Харькова.

К слову, украинское наступление заставляет РФ увеличить войска на оккупированном юге – разведка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: