Оккупанты используют украинских детей как живой щит – разведка

Оккупанты используют украинских детей как живой щит – разведка
Украинская разведка фиксирует частые случаи того, что российско-оккупационные войска используют украинских детей как живой щит для военной техники
Фото из открытых источников

Случаи бесчеловечного обращения с детьми фиксируются украинской стороной и международными институтами

Российские войска используют украинских детей в качестве живого щита при перемещении колонн техники. Об этом сообщили в главном управлении разведки Министерства обороны.

«Фиксируются нередкие случаи, когда оккупационные войска используют украинских детей в качестве живого щита для военной техники. По сообщениям местных жителей в селе Новый Быков (Черниговская область), российские солдаты взяли в заложники и посадили в грузовики местных детей. Цель этих действий – страхование колонны военной техники на марше», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в разведке, враг использует детей в качестве заложников – для гарантии, что местное население не будет выдавать координаты перемещения украинским защитникам.

Случаи использования детей для прикрытия зафиксированы в Сумской, Киевской, Черниговской, Запорожской областях.

Факты бесчеловечного обращения с детьми фиксируются украинской стороной и международными институтами. Информация о каждом случае будет передана в международные уголовные суды.

К слову, дети составляют половину из 3,8 млн беженцев из Украины, прибывших в Европейский Союз после российского вторжения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: