Оккупанты накапливают силы для контрнаступления на юге, – СБУ

Оккупанты накапливают силы для контрнаступления на юге, – СБУ
Враг планирует захватить Одесскую и Николаевскую области
Фото из открытых источников

СБУ считает, что Россия будет держаться за Херсон до последнего

Полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко предположил, что россиянам нелепо оставаться на Херсонском плацдарме, потому что мосты защитники Украины обстреливают. Об этом сообщает «Эспрессо».

«В последнее время продолжается уничтожение складов боеприпасов противника на левом берегу реки Днепр. ВСУ продолжают контролировать Антоновский мост и Каховскую дамбу. Врага ждет дилемма: понимая, что их могут закрыть, отрезав пути, а понтонные переправы не позволят пополнять боекомплект, им предстоит отойти на правый берег реки Днепр и закрепиться. В этом случае оккупанты будут иметь репутационные потери для РФ», – сказал Костенко.

Полковник СБУ отметил, что РФ будет держаться за Херсон до последнего.

«Другой путь – разорвать дистанцию, которую контролирует ВСУ и не дать возможности уничтожить единые два перехода через Днепр, россиянам нужно развивать наступление. Противник накапливает силы, чтобы самому совершить контрнаступление, увеличить расстояние и дальше пойти на Запад, чтобы захватить Николаев и Одесщину», – добавил Костенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия может атаковать Украину одновременно 40 ракетами. В Черном море 17 боевых кораблей и катеров вражеского флота продолжают укрываться в ракетно безопасных районах вдоль побережья Крыма от мыса Тарханкут в восточном направлении.

К слову, идут 160-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут штурмовые действия на Донбассе и пытаются не допустить продвижения украинских войск на юге.

Читайте также: Стивен Бланк: Надо отобрать у Путина право на эскалацию. Бомбы должны падать в Россию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: