Оккупанты намерены эвакуировать сотрудников «Росатома» из ЗАЭС, – разведка

Оккупанты намерены эвакуировать сотрудников «Росатома» из ЗАЭС, – разведка
Миссия МАГАТЭ уже прибыла на Запорожскую АЭС
Фото из открытых источников

Колонна «Росгвардии» в 7:00 отправилась из Мелитополя в направлении Энергодара

На Запорожской атомной электростанции проводится подготовка к эвакуации в Мелитополь сотрудников «Росатома». Чтобы избежать паники среди работников станции, подготовка проводится скрыто. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Эвакуация будет проходить в сопровождении подразделений «Росгвардии», которые в 7:00 колонной отправились из Мелитополя в направлении Энергодара», – говорится в сообщении.

По словам сотрудников «Росатома» стало известно, что в случае прибытия на ЗАЭС миссии МАГАТЭ, часть персонала не будет допущена на территорию станции.

«Пока на ЗАЭС уже сложилась критическая ситуация из-за того, что оккупанты не допускают на территорию часть сотрудников. В частности, персонал, отвечающий за пожарную безопасность», – добавляют в разведке.

Как известно, делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) уже прибыла в Запорожскую атомную электростанцию.

Россияне вели артобстрел заранее согласованного маршрута следования миссии МАГАТЭ из Запорожья в ЗАЭС. Передовая группа ООН не могла продолжить движение по соображениям безопасности.

Войска РФ накануне визита миссии усилили провокации вокруг Энергодара и ЗАЭС.

Президент Украины Владимир Зеленский требует срочной демилитаризации станции. Выход всех военных РФ с взрывчатыми веществами, с любым оружием, освобождение станции и демилитаризация зоны, как внутри, так и вокруг ЗАЭС. И полный переход станции под контроль украинского государства.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: