Олигархи готовят замену Зеленскому? Известный политолог назвал фамилию нового фаворита миллиардеров

Олигархи готовят замену Зеленскому? Известный политолог назвал фамилию нового фаворита миллиардеров

Политолог рассказал о подготовке олигархами замены Зеленскому

Фото: glavcom.ua

Экс-спикера Рады представят украинскому народу как «Зеленского без вредных привычек», считает Золотарев

Украинский политолог Андрей Золотарев рассказал, что олигархи готовят замену президенту Владимиру Зеленскому на фоне провалов его политики. Об этом Золотарев рассказал в интервью российским СМИ.

В качестве альтернативы, по словам эксперта, была избрана кандидатура в лице экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Специалист отметил, что, согласно недавним данным соцопроса, Зеленский впервые за два года своего президентства стал лидером антирейтинга среди украинских политиков, сумев опередить даже экс-главу государства Петра Порошенко.

Золотарев считает, что опрос являлся фиктивным и был организован специально для того, чтобы по итогу вышел данный результат, однако заявил, что для действующего главы государства и без этого обозначился негативный тренд.

«В качестве альтернативы пытаются сейчас двигать Дмитрия Разумкова. Но Разумкову надо сначала еще сформировать депутатскую группу. Я думаю, тут олигархический кооператив ему поможет, там обозначились уже отцы-содержатели этого проекта», – подчеркнул политолог.

По его мнению, экс-спикера Рады представят украинскому народу как «Зеленского без вредных привычек». Его задачей, как считает Золотарев, будет выполнение предвыборных обещаний Зеленского. Так что ряд экспертов допускают, что в настоящее время готовится плавный трансфер власти от Зеленского к Разумкову, подытожил эксперт.

Как известно, «Слуги» пригрозили нардепам, которые захотят присоединиться к Разумкову.

Отметим, экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков создает в парламенте новое объединение: кто может туда войти.

Ранее соратник Разумкова анонсировал «Главкому» создание нового политпроекта.

Напомним, бывший спикер Дмитрий Разумков рассказал, как будет формировать в парламенте депутатскую группу, в которую, в частности, войдет часть депутатов, что не голосовала за его отставку, и те, кто будет исключен из фракций из-за определенных факторов.

Также, на вопрос журналистов, сколько людей в Верховной Раде готовы пойти за экс-спикером, Разумков ответил, что их гораздо больше, чем 20 нардепов.

Ранее, история спикерства Дмитрия Разумкова подошла к концу. 7 октября Верховная Рада осталась без руководителя. За отставку Разумкова проголосовали 284 нардепа. «Слуг народа» поддержали ее союзники из «Батькивщины», групп «За будущее» и «Доверие». После своей отставки на брифинге Разумков заявил, что будет искать союзников, в том числе и среди «слуг».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: