Опасность в Черном море: Россия заминировала пути от Босфора в Одессу

Опасность в Черном море: Россия заминировала пути от Босфора в Одессу
Предупреждение о минах имеет цель помешать морскому трафику коммерческих судов в Черном море
фото: Андрей Клименко/Facebook

Оккупанты лгут о «сорванных штормом украинских минах»

Опасность в Черном море: Россия заминировала рекомендованные пути от Босфора в Одессу и соврала, что это украинские мины.

Порт Сочи разослал письмо судовладельцам и капитанам судов в регионе с предупреждением об угрозе «подрыва на минах украинских ВМС, дрейфующих в Черном море».

Цель предупреждения – помешать морскому трафику коммерческих судов в Черном море, уверен руководитель Института Черноморских исследований Андрей Клименко. Он считает, что ситуацию может исправить введение в регион Постоянной минно-тральной группы НАТО.

276193114_4673028039493039_8585051795769510262_n

«По данным источников BlackSeaNews, речь идет о минировании со стороны ЧФ РФ рекомендованных путей коммерческих судов от Босфора в направлении Одессы, это прикрывается ложью о «сорванных штормам украинских минах». Заметим, что дрейфующие в штормовом море мины подсчитать невозможно в принципе – это может сделать только тот, кто их устанавливал, – написал Андрей Клименко.

Ранее российские военные корабли, днем 17 марта выстроившиеся вблизи Одессы, понесли потери в Черном море. В частности, был сбит беспилотный летательный аппарат оккупантов типа Орлан-10.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: