Останется ли Шуфрич под стражей: решение Апелляционного суда

Останется ли Шуфрич под стражей: решение Апелляционного суда
Служба безопасности Украины сообщила Шуфричу о подозрении в государственной измене
фото из открытых источников

Шуфрич остается в СИЗО до 15 ноября

Киевский апелляционный суд оставил под стражей народного депутата Нестора Шуфрича, подозреваемого в государственной измене. Об этом сообщает издание «Граты».

Шуфрич остается в СИЗО до 15 ноября.

Напомним, сегодня Киевский апелляционный суд рассматривал апелляционную жалобу на арест подозреваемого в государственной измене Нестора Шуфрича.

К слову, во время обысков у нардепа Нестора Шуфрича сотрудники СБУ обнаружили документ со схемой автономии для Донецкой и Луганской областей. Он предполагает переименование этих областей в так называемые края, широкую автономию, проведение выборов, формирование отдельного правительства и парламента. Под документом, датированным июлем 2014 года, стоят подписи предателя Виктора Медведчука и Шуфрича.

Также мы писали, что Служба безопасности Украины задержала народного депутата Нестора Шуфрича у него дома в селе Козин в Киевской области, ему сообщили о подозрении в государственной измене. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы. На данный момент Шуфрич находится в СИЗО – суд отправил его под стражу без права залога на 60 дней.

Читайте также: Адвокат Нестора Шуфрича: Кители, которые у него нашли, продаются на Куреневском рынке

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: