Польша хочет репарации от РФ за Вторую мировую: рашисты истерически отреагировали

Польша хочет репарации от РФ за Вторую мировую: рашисты истерически отреагировали
Дуда известен своей позицией в поддержку Украины
Фото: скриншот публикации

Володин обвиняет Варшаву, будто страна-террорист Россия – великая миротворица

Польша должна потребовать военные репарации за нанесенный ущерб во время Второй мировой войны не только от Германии, но и России. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.

В РФ на такое заявление отреагировали традиционно: с истерикой и псевдоисторическими извращениями. В частности, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что «Польше стоило бы быть благодарной за то, что страна вообще еще существует благодаря России». Политик страны-оккупанта, которая ведет геноцид украинцев, обвинил поляков в «реабилитации фашизма».

Добавил свои пять копеек и предатель и экс-нардеп Илья Кива. Он заявил, что «Польша ищет любой повод начать переговоры с Россией о возвращении западной части Украины под свой контроль».

«Как компенсацию они хотят получить Львовскую область. Поляки, как и турки, накануне великого дерибана не хотят что-нибудь пропустить», – объявил Кива, отрабатывая методичку Кремля. Ведь раньше рашисты уже заявляли, что западная Украина уже захвачена Польшей.

Отметим, что 14 сентября польский Сейм принял резолюцию о возмещении Польши ущерба, нанесенного Германией во время Второй мировой войны. В документе говорится, что польское государство никогда не отказывалось от своих претензий к германскому государству и что Сейм призывает правительство Германии взять на себя «политическую, историческую, правовую и финансовую ответственность» за все последствия, вызванные развязыванием Второй мировой войны.

Напомним, ранее стало известно, как Польша готовится к возможной войне с Россией. Кроме того, Россия не раз угрожала нанести удар по Польше.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: