Пандемия в мире: лидерами заболеваемости стали страны, популярные среди туристов

Пандемия в мире: лидерами заболеваемости стали страны, популярные среди туристов

Больше всего больных обнаружили в Индии, Турции и США

Фото из открытых источников

Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых заражений

За минувшие сутки в мире диагностировали почти 707 тысяч новых случаев заболевания коронавирус. Больше всего больных обнаружили в Индии, Турции и США. Об этом сообщает сайт Worldometers.

В частности, в Индии зафиксировали более 275 тысяч новых заражений, в Турции – почти 56 тысяч, в США – более 43 тысяч случаев.

Кроме того, почти 43 тысяч больных зарегистрировали в Бразилии, а во Франции – более 29 тысяч новых случаев. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Иран и Колумбия.

Статистика за 18 апреляСтатистика за 18 апреля

Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых заражений, среди стран Европы – пятую позицию.

Стоит отметить, что по состоянию на 15:00, 19 апреля – Украина занимает 16 место в мире и 8 среди Европы по количеству заболеваемости.

Умерли за сутки 9 323 человек, у которых подтвердили коронавирус.

За все время пандемии вылечились от недуга 120 659 014 человек. Сейчас насчитывается более 18 млн активных случаев заболевания. С начала пандемии подтверждено 3 035 109 смертей от Covid-19.

Напомним, 14 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что эпидемия Covid-19 в Украине начинает идти на спад.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: