Папа Римский принялся мирить Путина и Зеленского

Папа Римский принялся мирить Путина и Зеленского
фото из открытых источников

Папа Римский призвал Путина и Зеленского найти выход из войны

Папа Римский Франциск обеспокоен тем, что над миром нависла ядерная угроза. Он призвал президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина завершить войну. Об этом сообщает Vatican News.

Папа Римский Франциск заявил, что ход войны в Украине стал настолько серьезным, сокрушительным и угрожающим, что вызывает большую обеспокоенность. Он обратился к Зеленскому и Путину с просьбой найти выход из кризиса.

«Мой призыв, прежде всего, обращен к президенту Российской Федерации, умоляя его остановить, также из любви к своему народу, эту спираль насилия и смерти. С другой стороны, огорченный огромными страданиями украинского населения в результате испытываемой агрессии, направляю такой же полный доверия призыв к президенту Украины быть открытым на серьезные мирные предложения», – заявил он.

Кроме того, Папа Римский обратился к международным политикам.

«Всех активных деятелей международной жизни и политических лидеров стран настойчиво прошу сделать все то, что в их силах, чтобы покончить с продолжающейся войной, не позволив втянуться в опасную эскалацию и продвигать и поддерживать инициативы диалога. Пожалуйста, сделаем так, чтобы молодые поколения дышали здоровым воздухом мира, а не загрязненным воздухом войны, которая является безумием! Пусть после семи месяцев боевых действий будут введены в действие все дипломатические средства, даже те, которые, возможно, не применялись до сих пор, чтобы положить конец этой огромной трагедии. Война сама в себе ошибка и ужас!», – отметил Папа Франциск.

Напомним, ранее папа Римский Франциск в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera намекнул, что странам Запада не стоит поставлять оружие Украине и упрекнул в том, что на нашей земле его испытывают. Также Папа Римский шокировал новым заявлением о причине войны в Украине.

Ранее Папа Римский Франциск отреагировал на заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о возможном применении ядерного оружия. Понтифик заявил, что даже думать об этом «безумии». Также Папа Римский Франциск назвал «нравственно приемлемыми» поставки оружия Украине для защиты от российской агрессии.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: