«Паспорт не нужен, придем с автоматом домой». Как проходит «референдум» в Луганской области

«Паспорт не нужен, придем с автоматом домой». Как проходит «референдум» в Луганской области
Сотрудники «избирательных комиссий» в сопровождении вооруженных военнослужащих РФ заставляют жителей голосовать
фото из открытых источников

В Алчевске почти закончились мужчины

В оккупированной Луганщине, чтобы повысить явку на «референдум», работники «избирательных комиссий» в сопровождении вооруженных военнослужащих РФ заставляют жителей голосовать непосредственно в местах их проживания. Об этом сообщает председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Оккупанты останавливают людей на улице. «На возражения, что нет с собой паспорта, отвечают лаконично: «И не нужен – мы тебя и так знаем», – рассказал Гайдай.

Кроме того, рашисты обзванивают жителей Луганской области. «Работающим в случае отказа заявиться на «участки» угрожают увольнением. Находят даже выехавших в Россию. «Приглашают проголосовать и там», – говорит Гайдай.

Он также сообщил, что в Алчевске почти закончились мужчины. «Кого нашли – мобилизовали. Даже при наличии брони. Одно из лучших металлургических предприятий Украины – Алчевский металлургический комбинат – остановило выпуск продукции. Потому что работать некому. Правда, есть кому голосовать. На фронте житель Алчевска или уже в плену, или погиб – каким-то образом проголосует. Возможно, и телепатически – голос учтут», – рассказал Гайдай.

Напомним, с 23 сентября представители российских оккупационных администраций на территории оккупированных частей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей проводят «референдумы» по вхождению в состав России. Псевдореферендумы продлятся пять дней – до 27 сентября.

В первый день голосования оккупанты решили не открывать избирательные участки. Сбором голосов занимаются «мобильные избирательные комиссии» – группы людей обходят дома жителей оккупированных городов и сел.

Читайте также: Сергей Гайдай: Шансы освободить всю Луганщину огромны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: