Патриарх Филарет окончательно выиграл суд у представителей ЛГБТ-сообщества

Патриарх Филарет окончательно выиграл суд у представителей ЛГБТ-сообщества
Верховный Суд Украины поддержал право Патриарха Филарета выражать позицию Православной Церкви по поводу однополых браков
Фото из открытых источников

Кассационную жалобу организации «Инсайт» Верховный Суд Украины оставил без удовлетворения

Верховный Суд Украины поддержал право Патриарха Филарета выражать позицию Православной Церкви по поводу однополых браков. Об этом идет речь на сайте Украинской православной церкви Киевского патриархата.

«6 февраля 2023 года Верховный Суд в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда рассмотрел в судебном заседании в порядке письменного производства кассационную жалобу Общественной организации «Инсайт» на решение Шевченковского районного суда города Киева от 24 февраля 2021 года и постановление Киевского от 23 ноября 2021 года Кассационную жалобу организации «Инсайт» Верховный Суд Украины оставил без удовлетворения», – говорится в сообщении.

Суд предыдущих инстанций пришел к выводу, что оценка является выражением субъективного мнения Патриарха Филарета, а не утверждением о факте и такие выводы не могут быть ни опровергнуты, ни подтверждены, а потому не могут быть предметом спора.

Верховный Суд решение Шевченковского районного суда города Киева и постановление Киевского апелляционного суда оставил без изменений, постановление кассационной инстанции вступает в законную силу с момента ее принятия, окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, что Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет в интервью телеканалу «4 канал» в свое время заявил: «Эпидемия коронавируса это наказание Божье за грехи людей, а мы не думаем, как освободиться от этой эпидемии. И правильно делают правительства всех государств, в том числе и правительство нашего государства, принимающие меры предосторожности. Верно. А причина коронавируса? Причина – это греховность. Греховность человечества. В чем особенность греха? В том, что открыто добро не защищают, а защищают зло. И не только зло защищают, а его распространяют. Я имею в виду, прежде всего, однополые браки. Что это? Добро? Детей учат выбирать себе пол. Не того пола ребенок должен быть, какого он родился, а он сам должен выбрать себе пол. Что это? Добро? Это зло».

Это заявление Предстоятеля УПЦ Киевского Патриархата возмутило профессиональных ЛГБТ активистов, и они пытались через суд заставить Патриарха Филарета предоставить опровержение.

Читайте также: Автор законопроекта об «однополых партнерствах»: Пишут, что меня пристрелят

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: