Печерский суд отправил нарушителя карантина «нахер»

Печерский суд отправил нарушителя карантина «нахер»

Судья подчеркнул, что вина администратора подтверждается достаточными, надлежащими и допустимыми доказательствами по делу

Фото из открытых источников

Фемида в необычной форме закрыла карантинное дело против администратора столичного учреждения

Судья Печерского районного суда Киева Олег Белоцерковец неожиданным способом закрыл карантинное дело против администратора столичного заведения. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на данные Единого государственного реестра судебных решений. Судья в определении использовал ненормативную лексику и завершим дело острым словцом.

Еще летом 2021 года киевский суд рассмотрел поступивший от полиции протокол об административном правонарушении. Согласно ему, 3 февраля в 00 час. 40 мин. в Киеве на улице Парковая Дорога, 2 администратор нарушил требования карантинного постановления Кабинета Министров Украины № 1236 от 9 декабря 2020 года, не приняв мер по своевременному закрытию заведения.

Нарушитель в суд не явился. Несмотря на это, суд считал, что вина администратора подтверждается достаточными, надлежащими и допустимыми доказательствами по делу: протоколом об административном правонарушении, рапортом, фотоснимками.

Однако наказать нарушителя карантина не удалось – истек трехмесячный срок со дня фиксации админправонарушения. Поэтому Фемиде пришлось закрыть дело по истечении сроков привлечения к административной ответственности. В конце решения судья дописал: «отправить нахер».

Данные из судебного реестра/Изображение кликабельноеДанные из судебного реестра/Изображение кликабельное

В Украине за нарушение правил карантина предусмотрено наказание в виде штрафа от 17 тыс. грн и выше.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: