Перевозчики сообщили, подорожает ли проезд в киевских маршрутках с 1 января

Перевозчики сообщили, подорожает ли проезд в киевских маршрутках с 1 января

Проезд в маршрутках стоит 8-10 грн в зависимости от маршрута

Фото: glavcom.ua

Перевозчики уверяют, что вопрос повышения тарифа в столичных маршрутках «пока не обсуждается»

Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области пока не рассматривает вопрос повышения цен на проезд с нынешнего уровня 8-10 грн.

Даже в случае роста стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте Киева вопрос повышения тарифа в столичных маршрутках «пока не обсуждается». В этом UBR.ua заверил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко.

На вопрос о том, будет ли сохранен действующий уровень цен на проезд в пределах Киева (8-10 грн за поездку в зависимости от маршрута), в том числе и после Нового года, Моисеенко ответил утвердительно.

Напомним, 16 ноября столичные власти заявили о повышении стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте. Одна поездка в коммунальном транспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе, автобусе) будет стоить 20 грн при покупке разового билета.

Однако 17 ноября мэр Киева Виталий Кличко заверил, что вопрос пересмотра тарифов на проезд в столице до конца отопительного сезона рассматриваться не будет.

После принятия решения о подорожании проезда в коммунальном транспорте Киева частные перевозчики тоже могут повысить тарифы. В ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области говорят, что нужно дождаться, когда состоятся общественные обсуждения намерений властей по повышению стоимости проезда.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: