Пережила две мировые войны и две глобальные пандемии: в чем секрет долголетия 107-летней британки

Пережила две мировые войны и две глобальные пандемии: в чем секрет долголетия 107-летней британки
Эдна Волмсли – долгожительница из Великобритании
фото из открытых источников

Женщина подчеркнула, что всегда имела хороший аппетит, поэтому никогда не была голодной

Женщина из Великобритании отметила свой 107-й день рождения и поделилась своим секретом долголетия. Об этом сообщает Daily Mail.

Една Уолмсли родилась 9 октября 1916 года, женщину считают самой старшей в Ланкашире. Сейчас женщина проживает в доме по уходу. И все знающие Эдну отмечают, что у нее всегда под рукой – чашка чая.

Свой 107-й день рождения Эдна описала как веселое время. По словам женщины, секрет ее долголетия в питании. Также она считает, что у него есть еще одно оружие против старения – любовь к поэзии. Една рассказала, что всегда любила стихи и еще в 90 лет декламировала произведения, которые изучила в школе. Долгожительница также увлекалась йогой и даже в свои 90 лет была упорным путешественником, посетила Вену и Дюссельдорф и даже отправилась в сольное путешествие в Индию.

В свой 107-й день рождения женщина не теряет чувство юмора
В свой 107-й день рождения женщина не теряет чувство юмора
фото из открытых источников

Една родилась во времена Первой мировой войны, а когда ей было 23 года началась Вторая мировая война. Женщина застала правление трех королей, королевы, а сейчас живет во времена правления пятого монарха. Кроме того, Эдна пережила две пандемии: испанский грипп 1918-1919 годов и коронавирус 2020 года. Женщина является матерью троих детей, имеет троих внуков и четверо правнуков.

Ранее сообщалось, что ученые нашли простой и приятный способ продлить продолжительность жизни.

Как известно, ныне старение называют болезнью, которую можно вылечить с помощью образа жизни – секрет долголетия от генетика из Гарварда. В 92 года немец впервые прыгнул с парашютом, а в 100 лет регулярно занимается спортом и водит авто.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: