Пятница 13-е для оккупантов в Крыму: новые детали атаки на корабли РФ

Пятница 13-е для оккупантов в Крыму: новые детали атаки на корабли РФ
Впервые корабль «Павел Державин» потерпел удар 11 октября
фото из открытых источников

Российский корабль «Павел Державин» дважды потерпел поражение

Российский корабль «Павел Державин» был дважды атакован вблизи оккупированного Севастополя. Кроме того, 13 октября был поражен неприятельский буксир. Об этом спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук сообщил в эфире телемарафона.

«Вчера была «пятница тринадцатая» для Черноморского флота РФ... Дважды был поражен патрульный корабль «Павел Державин». Только со второго раза он понял, что ему, наверное, пора уже ушивать из нашего Севастополя. И так же подтверждаем поражение буксира «Муру» (спасательное буксирное судно Черноморского флота «Профессор Николай Муру» – ред.), который также сейчас отбуксируют. У него тоже есть соответствующие повреждения», – сказал Плетенчук.

Спикер ВМС отметил, что пока не может раскрыть детали операции и чем были атакованы российские корабли. Также он не предоставил подробной информации о повреждениях. Однако подчеркнул, что корабли РФ были поражены.

Напомним, ранее в сети появилась информация, что на внешнем рейде Севастополя по неизвестным причинам взорвался патрульный корабль Черноморского флота России Павел Державин. Потом появилась информация, что он мог взорваться на мине.

12 октября ВСУ подтвердили повреждение российского корабля «Павел Державин».

13 октября стало известно, что Служба безопасности Украины вместе с Военно-морскими силами атаковали вражеский носитель крылатых ракет Буян (13 октября) и корабль Павел Державин (11 октября) в Крыму. Для этого применили дроны с экспериментальным вооружением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: