По делу о теракте в Вене задержали россиян

По делу о теракте в Вене задержали россиян

Ранее министр внутренних дел Австрии сообщил, что открывший стрельбу в Вене человек мог действовать в одиночку

По делу о теракте в Вене задержали 14 человек. Среди них граждане разных стран, в том числе и России, – пишет ТАСС.

«Как известно, было 18 обысков и 14 задержанных. Их возраст от 18 до 26 лет, различного гражданства. У некоторых есть двойное гражданство. Речь идет о Бангладеш, [Северной] Македонии, Турции, Российской Федерации, австрийском гражданстве», – сообщил начальник полиции Вены Герхард Пюрстль.

Ранее министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер сообщил, что открывший стрельбу в Вене человек мог действовать в одиночку. По его словам, следствие сделало такой вывод на основе камер видеонаблюдения.

Стрельба в Вене произошла 2 ноября. Один нападавший – двадцатилетний житель с албанскими корнями – был застрелен прибывшей на место полицией. Также сообщалось о задержании других возможных преступников. Жертвами теракта стали четыре мирных жителя, пострадали 22.

Первые выстрелы раздались около 20:00 по местному времени (21.00 по Киеву) у синагоги в центре города. Сообщалось, что практически одновременно с этим еще несколько человек открыли стрельбу в других местах. Позднее стало известно, что силовикам удалось застрелить одного из нападавших, других разыскивают.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: