Почему не стоит брать телефон во время зарядки: озвучены три причины

Почему не стоит брать телефон во время зарядки: озвучены три причины
Многие украинцы не выпускают из рук свои смартфоны даже во время их зарядки
Фото из открытых источников

Специалисты уверяют, что во время зарядки телефон лучше не трогать

Многие украинцы не выпускают из рук свои смартфоны даже во время их зарядки. Однако специалисты уверяют, что во время этого процесса по телефону лучше вообще не пользоваться.

Первая причина отказаться от этого – значительное замедление процесса зарядки. Если вы будете пользоваться телефоном в момент зарядки, то большинство энергии будет использоваться не на телефон, а на запущенные процессы. Таким образом, об экономии заряда батареи речь не идет, а заряжаться ваш гаджет будет гораздо дольше.

Вторая причина – нагрев телефона. Особенно остро проблема стоит в жаркую погоду летом. Когда вы играете или запускаете разные приложения на телефоне, он автоматически нагревается. Также он нагревается при зарядке. Таким образом, вы создаете для гаджета двойную нагрузку.

Третья причина – вы можете повредить зарядное устройство, если постоянно будете «дергать» свой телефон. Также может быть поврежден и зарядный порт в телефоне, а отремонтировать его стоит недешево.

Напомним, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что необходимо регулировать работу Telegram. Этот вопрос находится на уровне обсуждения. Ткаченко отметил, что необходимо провести экспертную оценку того, каким образом будет происходить взаимодействие между государством и соцсетью.

Также в «Дии» появятся новые полезные услуги для водителей. Уже в августе для авто можно будет купить онлайн, а в сентябре будут доступны услуги купли-продажи транспортных средств. В сентябре планируют перевести весь процесс купли-продажи авто в цифровой вариант – в «Дию». Для этого потребуются только продавец-покупатель и два смартфона у них.

К слову, первыми Android 14 получат смартфоны Google Pixel и Samsung Galaxy. Редакторы немецкого издательства предоставили огромный список, где представлено более 100 моделей смартфонов, которые обновятся в Android 14 в 2023 или 2024 году. В зависимости от модели новая ОС «прилетит» уже в сентябре-октябре этого года. Затем обновления будут доступны владельцам аппаратов других производителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: