Почему Россия стала чаще бить ракетами: объяснение Нацгвардии

Почему Россия стала чаще бить ракетами: объяснение Нацгвардии

Ситуация на северных границах Украины свидетельствует о высокой вероятности ракетных ударов

Фото из открытых источников

Представитель Нацгвардии считает, что массовые ракетные удары связаны с удачными для Украины политическими решениями

В Национальной гвардии прокомментировали увеличение ракетных ударов россиян по всей территории Украины, в том числе недавние атаки на столицу. По информации пресс-секретаря Национальной гвардии Украины Руслана Музычука, массовые ракетные удары связаны с удачными для Украины политическими решениями.

«Утром 26 июня нам это показал Киев (утренний ракетный удар, – ред.). В акватории Черного моря также накоплен суммарный ракетный потенциал, составляющий также десятки ракет. Это тактика выжженной земли и удержание в напряжении общества. Это также вызвано рядом успешных политических решений по Украине, которые имели место на прошедшей неделе», – пояснил он.

Спикер также сообщил, что наши защитники имеют успехи в сохранении своих занятых позиций по всей линии фронта.

«Есть успехи на Харьковском направлении, на Запорожском направлении. Поэтому они делают все для того, чтобы не отдавать свои территории», – добавил он.

По его словам, ситуация на северных границах Украины свидетельствует о высокой вероятности ракетных ударов.

«Прямой угрозы вторжения войск из Беларуси нет, однако мы видим, что Беларусь предоставляет свою территорию для нанесения артиллерийских ударов», – отметил спикер.

Напомним, утром 26 июня во время воздушной тревоги в Киеве раздались взрывы. Стало известно, что рашисты атаковали город ракетами, которые попали в жилой дом в Шевченковском районе. Часть жителей эвакуировали из-под завалов, двоих пострадавших госпитализировали.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: