Почти 20 авиакомпаний прекращают летать в Китай из-за нового коронавируса (список)

Почти 20 авиакомпаний прекращают летать в Китай из-за нового коронавируса (список)

Украинские авиакомпании прекратят прямое сообщение с Китаем после 4 февраля

18 авиакомпаний прекращают полеты в Китай в связи с распространением нового коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

С 28 января полеты в Китай приостановила канадская авиакомпания Air Canada.

С 30 января по 9 февраля в Китай не будут летать отдельные рейсы авиакомпании Air France.

С 31 января по 14 февраля компания Air India отменила рейс Мумбаи-Дели-Шанхай.

Все полеты в Китай с 28 января приостановил южнокорейский бюджетный авиаперевозчик Air Seoul.

Государственная авиакомпания Танзании Air Tanzania приняла решение отложить первые запланированные чартерные полеты в Китай.

С 9 февраля по 27 марта авиасообщение с Китаем приостановит крупнейший американский перевозчик American Airlines. Это коснется рейсов из Лос-Анджелеса в Пекин и Шанхай.

Американская авиакомпания United Airlines из Чикаго осуществит вторую фазу отмены рейсов между своими центральными городами в Соединенных Штатах и Пекином, Гонконгом и Шанхаем, что приведет к отмене 332 дополнительных рейсов до 28 марта.

Авиакомпания США Delta Air Lines сокращает количество рейсов в Китай до 21 в неделю с 42, начиная с 6 февраля по 30 апреля.

Американская компания по логистике и экспресс-доставке United Parcel Service, отменила уже 22 рейса в китайский Ухань.

Авиакомпания из Гонконга Cathay Pacific с 30 января до конца марта постепенно уменьшит пропускную способность материкового Китая и обратно на 50% и более.

Авиакомпания Египта EgyptAir с 1 февраля приостановит все полеты в Китай и из Китая.

Финская авиакомпания Finnair приостановит рейсы в Нанкин и Пекин до конца марта, после того как Китай приостановит международные групповые поездки из страны.

Индонезийская авиакомпания Lion Air Group с февраля приостановит все полеты в Китай. Пока что авиакомпания приостановила только шесть рейсов из отдельных городов. Остальные рейсы будут приостановлены в феврале.

В Германии авиакомпания Lufthansa приостанавливает полеты авиакомпании Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines в Китай и из Китая до 9 февраля. При этом, авиакомпания будет летать в Гонконг, но прекратит принимать заказы на рейсы в континентальный Китай до конца февраля.

Скандинавская авиакомпания SAS приостановит все рейсы в Шанхай и Пекин и обратно на период с 31 января до 9 февраля.

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines планирует снизить частоту регулярных рейсов в Пекин, Гуанчжоу, Шанхай и Сиань в период с 5 по 29 февраля.

Британская авиакомпания Virgin Atlantic приняла решение со 2 февраля приостановить свою ежедневную работу в Шанхае на две недели.

Украинские авиакомпании прекратят прямое сообщение с Китаем из-за распространения коронавируса после 4 февраля.

Хроника событий

  • В декабре 2019 года в Китае была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане. Вирус начал распространяться на Гонконг, Южную Корею, Японию, Таиланд.
  • 21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового «китайского» вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.
  • 22 января Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый вирус пока не привел к глобальной чрезвычайной ситуации. Тем временем Лондонский аэропорт Хитроу заявил о создании специальных зон для прибывающих пассажиров из регионов, пострадавших от нового вируса.
  • 24 января из-за нового вируса в Китае уже «закрыты» 13 городов. К вечеру стало известно, что 36 пациентов с новым коронавирусом были вылечены и уже выписаны из больниц.
  • 28 января число погибших из-за нового коронавируса достигло 106, инфицированных - 2800. 15-миллионный китайский город Тяньцзинь частично ввел военное положение. А компания Xiaomi из-за нового вируса временно закрыла магазины в Китае.
  • 30 января количество жертв от нового вируса достигло 170, а компания Ikea закрыла все свои магазины в Китае. Также стало известно о первых заражениях в Индии и на Филиппинах. Тем временем основатель Alibaba пожертвовал $14 млн на создание вакцины против нового коронавируса.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: