Под Северодонецком погиб совладелец известной пиццерии

Под Северодонецком погиб совладелец известной пиццерии
Иван Чеканюк был награжден орденом «За мужество» ІІІ степени
фото с открытых источников

Иван Чеканюк начал воевать против российских захватчиков еще с 2014 года

В боях под Северодонецком погиб совладелец пиццерии Pizza Bro Иван Чеканюк. Об этом говорится на странице заведения в Facebook.

«Позавчера погиб совладелец пиццерии в бою под Северодонецком. Любимый мужчина, любящий сын, верный друг и преданный Украине воин – Чеканюк Иван», – говорится в сообщении.

Совладельцы пиццерии отметили, что заведение работает в обычном режиме и ждет посетителей. «Семья хочет продолжить дело Вани, хотя это очень тяжело сейчас», – говорится в сообщении.

.png_12

В пиццерии призвали приходить в заведение и подвешивать пиццу для военных, поддерживать украинский бизнес, на налоги которого финансируется армия: «Поддержите проверенных волонтеров донатами на боевые нужды. Не будьте равнодушны, потому что мы победим эту войну».

Иван Чеканюк с позывным «Котигорошко» – из села Горка Полонка Луцкого района Волынской области. С 2011 года он был членом националистической молодежной организации «Национальный альянс», закалялся в патриотических лагерях и военной обучении.

Против российских захватчиков Иван сражался еще с 2014 года. В составе батальона «Азов» освобождал Марьинку, участвовал в боях у Иловайска, Павлополя, Чермалика, Гнутового.

«Иван участвовал в боевых действиях с 2016 года в составе 59 бригады ВСУ. После начала полномасштабного вторжения России в Украину воевал на Киевщине, под Мощуном, Мотыжиным, Бузовой, Ясногородкой, Полесским, участвовал в операциях на Николаевском направлении», – пишет о погибшем земляке Боратинская община Волыни.

Иван Чеканюк был награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

С Героем простились в Киеве 11 июня, сообщает «24 канал».

Pizza Bro – одно из заведений Киева, которые после полномасштабного вторжения России начали бесплатно кормить воинов ВСУ, терробороны и волонтеров.

Ранее стало известно, что в войне против России в Донбассе погиб гражданин Чехии. Также в Украине погибли четыре добровольца из Интернационального легиона территориальной обороны. Они были гражданами Нидерландов, Германии, Франции и Австралии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: